Первое заседание в детско – родительском клубе «Ступеньки к школе».

В подготовительной группе «Ромашки» прошел детско-родительский  клуб  «Ступеньки к школе», тема «Мы стали старше. Скоро в школу».

Заседание родительского клуба открывается приветственной фразой. Далее был разговор об актуальности для родителей вопроса подготовки ребенка к школе, понятии «психологическая готовность к школе», а также о том, что должен уметь, знать и каким должен быть ребенок-первоклассник. Ведь первый класс – серьезное испытание как для ребенка, так и для родителей. Поступление в первый класс – это всегда переломный момент в жизни ребенка, на этом этапе закладывается фундамент для будущих успехов на всем школьном пути. Что же особенно важно помнить родителям будущего первоклассника? На что следует обратить внимание при подготовке ребенка к школе .Далее, родители и  дети  провели беседу -рассуждение» Что  необходимо уметь ,какие качества нужно сформировать у ребенка при поступлении в школу», отгадывали загадки о школе, поиграли в развивающую игру» Ассоциации» ,»Собери портфель» ,»Дорисуй» и  увлекательная и веселая физкультминутка-танец» Учат в школе» .А в конце были предложены домашние игры для подготовки ребенка к школе. В ходе встречи, дети и родители зарядились положительными эмоциями, энергией и все были довольны.

Конькова Марина, воспитатель