Умный планшет

Большую часть времени в детском саду ребёнок проводит в группе. Развитие дошкольника во многом зависит от рациональной организации предметно – развивающей среды в групповом помещении. Здесь все имеет значение: цвет стен, мебель, разделение пространства, разнообразие игр, игрушек и соответствие их возрасту детей и т. д. В связи с этим в средней группе «Улыбка» для детей своими руками из бросового материала смастерили многофункциональную игру. Игра называется «Умный планшет». Предназначено для детей 3 – 7лет. Дети с удовольствием играют в эту игру, так как она во -первых яркая, на ощупь материал мягкий, тёплый, игра увлекательная. Во- вторых развивает мелкую моторику, тут они изучают цвет, величину, время, форму, развивает речь, осязание и слух. Речь развивается под влиянием кинетических импульсов от рук, точнее от пальцев. Обычно ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память, внимание, связная речь, интеллект. В эту игру можно играть одному, так же группами.

Мы решили подарить, умный,

Замечательный планшет.

Будет, для вас стараться,

Он прослужит много лет,