В подготовительной группе компенсирующей направленности «Родничок» прошел семейный клуб на тему: «Веселые опыты».

В подготовительной   группе компенсирующей направленности «Родничок» прошел семейный клуб на тему: «Веселые опыты».

1 ноября в подготовительной   группе компенсирующей направленности «Родничок» было проведен семейный клуб на тему: «Веселые опыты».

Учитель – логопед, Музлаева Елена Вячеславовна продемонстрировала присутствующим интересные превращения одного предмета в другой, заменив всего лишь одну букву в словах. Педагоги, Павлова  Галина Владимировна, Баринова Екатерина Николаевна провели с детьми опыты с гуашью, водой, магнитом, яйцами и солью и мандарином.  Наблюдали, как подкрашенная гуашью вода впитывается волокнами салфетки и поднимается.  Ребята узнали, что под действием силы тяжести вода опускается в стакан с чистой водой. Воспитанники с удовольствием провели опыты с мандарином, который окунали  в воду (мандарин с кожурой не тонул), затем чистили у мандарина кожуру и опускали повторно в воду и обнаружили, что мандарин утонул. Благодаря данному мероприятию у детей сформируется знания на основе опытно - экспериментальной деятельности. Ребятам и родителям понравилась встреча, она было очень познавательной и интересной.