Встреча в детско – родительском клубе «Радуга».

1 ноября 2023 г. в старшей группе компенсирующей направленности «Петушок» педагоги провели детско-родительский клуб «Радуга» по  теме «Вкусная гимнастика для язычка». Цель встречи является ознакомление участников с интересными приемами проведения артикуляционной гимнастики. Педагоги показали приемы проведения «вкусной» гимнастики с помощью хлебобулочных изделий: сушек и соломок. Родители совместно с детьми с большим удовольствием выполняли необычные упражнения. Проведение артикуляционной гимнастики способствует подготовке артикуляционного аппарата к постановке звуков и правильному звукопроизношению. Дополнительно педагоги ознакомили родителей и детей со специальными нейропсихологическими упражнениями: рисование обеими руками, выполнение разнонаправленных движений обеими руками. Данные упражнения способствуют  развитию межполушарного взаимодействия и синхронизацию работы полушарий, что положительно влияет на динамику познавательных процессов (памяти, внимания, мышления).

Участники поблагодарили педагогов за познавательную и интересную встречу.

Авторы: учитель-логопед Волкова Эльвира, воспитатели: Ющенко Надежда, Егорова Наталия.