Приключения зубной щётки.

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в детском саду  уделяется должное внимание. В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старшей группе «Семицветик» была организована встреча с врачом-стоматологом Александровой Екатериной Алексеевной. Данное мероприятие направлено на приобщение детей к здоровому образу жизни, заботе о своём здоровье.

Екатерина Алексеевна пригласила детей отправиться путешествие на машине времени. Ребята узнали о том, какой путь прошла зубная щётка, пока стала такой, какой мы привыкли её видеть, как она изменялась в течение времени.   Стоматолог провела с детьми беседу о важности правильного питания. Воспитанники распределяли продукты, что полезно для зубов, а что вредно в игре «Полезно и вредно». Врач показала детям макет зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки.  Ребята смогли продемонстрировать свои умения по уходу за зубами на макете.

Врач-стоматолог попросила ребят быть внимательными к своему здоровью. На память о встрече подарила дошколятам настольную игру «Чистим зубки». Дошколята пообещали добросовестно чистить язык и зубки. По окончании встречи дети посмотрели обучающий мультфильм «Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками».

Благодарим Александрову Екатерину Алексеевну за интересную встречу, за содействие в организации мероприятия.

Петрова Инна, педагог-психолог, Петрова Людмила, воспитатель