В детском саду прошли осенние развлечения

В детском саду традиционно проходят развлечения, посвященные прекрасному времени года - осени. Детский осенний праздник – это всегда улыбки и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Цели проведения осеннего развлечения в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща, уметь проявлять дружеские чувства, развивать творческие способности.

Праздникам предшествовала большая работа: дети и родители  под руководством музыкальных руководителей и воспитателей разучивали стихи, песни, танцы, готовили костюмы, украшали группы и музыкальный зал.

Воспитанники подарили  волшебные краски, море улыбок, веселье на осеннем развлечении. Дошколята чувствовали себя настоящими артистами, подарили гостям много позитивных эмоций, впечатлений.  Яркими танцами  и напевными осенними этюдами была наполнена атмосфера осеннего праздника!

У  детей группы раннего возраста «Непоседы» прошел первый осенний праздник. Малыши его очень ждали. Празднично украшенный музыкальный зал ждал детей и главную гостью – красавицу Осень. Она заглянула к детям со своими щедрыми подарками, никого не оставила без внимания. А дети порадовали её песнями и танцами! На праздник к нашим деткам, в осенний лес прилетала птичка, про которую малыши спели песенку. А на прощанье Осень угостила детей вкусными конфетами. Дети остались радостными и довольными от прошедшего утренника.