Детско-родительский клуб «Играем вместе!»

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации. Он не простой для всех участников образовательного процесса. Чтобы процесс адаптации прошел более успешно, нужно вести работу, как в звеньях одной цепи: «родитель-воспитатель», «воспитатель-ребенок». В такой совместной работе обязательно получится желаемый результат. А чтобы его закрепить нужно сплотиться в совместной деятельности.

2 ноября в группе раннего возраста «Непоседы» состоялась первая встреча в детско-родительском клубе «Играем вместе!». Воспитанники были рады провести свою экскурсию родителям по группе: показали свои кроватки, любимые игрушки. Вместе с воспитателем провели пальчиковые игры «Как у бабушки Наташи», «Трик-трак». Затем с помощью ватных палочек нанесли первый снег на осенних листочках. Творческая деятельность так завлекла детей, что пока не нанесли снег на всех листочках, их сложно было отвлечь от работы. В завершении была разгрузка музыкальной паузой под их любимую композицию. Свои работы дети с гордостью забрали с собой. Результат от нашей встречи были смех детей и улыбки родителей, говорит о том, что удовольствие и радость получили одинаково все, и малыши, и взрослые.

Воспитатели: Ильина Инга, Князькова Инга