Говорим с детьми о правилах дорожного движения.

В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук»   в средней группе "Теремок" прошло мероприятие на тему: "Для чего необходимо знать правила дорожного движения". Ребята повторили правила дорожного движения. Вспомнили, что означают сигналы светофора, поговорили о дорожных знаках. Познакомились с понятиями: проезжая часть, пешеходный переход. В группе с детьми проводятся  беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Беззаботный зайка», «Где должны играть дети» направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.

Дети  выполнили аппликацию «Наш друг –светофор!». Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Воспитатель Веселова Татьяна.