Квест «О правах в сказках»

Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Родничок» стали участниками увлекательного и познавательного квеста под названием «О правах в сказках». Данное мероприятие было проведено педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной и музыкальным руководителем Беловой Анной Викторовной в рамках недели правовой помощи детям с целью расширения знаний детей об их правах. На каждой станции мальчики и девочки получали лепесток цветика-семицветика, из которых в конце занятия собрали красивый и разноцветный цветок. Ребята вспомнили правила безопасности в игре «Потопаем-похлопаем», выполнили упражнение «Ласковое имя», исполнили песню «Моя семья», поиграли в музыкально-дидактическую игру «Чей дом?», игру «Составь словечко», интерактивную игру «Собери портфель». Полученные во время занятия знания дети закрепили в игре «Разрешается-запрещается». В течение всего квеста девочки и мальчики проявили заинтересованность, старательность, положительный настрой. Собрав все лепестки, у ребят получился прекрасный цветок, который будет напоминать им о правах. В конце путешествия по сказкам педагоги вручили всем детям памятные медали в виде цветика-семицветика.

Авторы: педагог-психолог Илларионова Ксения, музыкальный руководитель Белова Анна