Интеллектуально-спортивная игра «Я и мои права».

Ребенок – равноправный член общества, имеющий право на собственные поступки и мнение. Его право, как и право любого человека, нужно уважать и защищать. С целью расширения знаний о правах ребенка, формирование представлений о самом себе, в старшей группе «Рябинушки»,  состоялась интеллектуально-спортивная игра «Я и мои права».  Дети, вместе с родителями, просматривая отрывки из мультфильмов, с интересом участвовали в дискуссии о правах ребенка. Дошколята, наравне с взрослыми, делились своими мыслями о правах детей, рассуждали  том, что иметь своё мнение очень важно для каждого человека, и  об этом написано в конвенции о правах ребёнка. Ребята с родителями с интересом отвечали на вопросы, участвовали в игре «Потопаем-Похлопаем» отгадывали загадки, соревновались в ловкости в эстафете «Собери из кубиков свои права», и «36.6». Особый восторг у родителей вызвала разминка «Аэробика вместе с мамой» В заключении встречи, дети и родители пришли к выводу, что права нужны детям, чтобы обеспечить им счастливую жизнь, и дают возможность вырасти умными, здоровыми, гармоничными личностями, и очень важно не забывать и о своих обязанностях.

Инструктор по физической культуре Федорова Светлана, педагог-психолог Русенко Елена, воспитатель Иванова Маргарита.