Школа доброты и дружбы.

Что такое доброта? Доброта - это стремление помочь, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо. Например: "Доброта и сочувствие – основа всегда стремящихся прийти на помощь не только ближнему, но и совсем незнакомому.

Библиотека имени Носова пригласила ребят из группы «Ромашки» на нужный и полезный урок  доброты “Доброта нам нужны всегда».

Библиотекарь напомнила участникам мероприятия о таких важных в жизни словах, как «спасибо», «пожалуйста», рассказала, что нужно быть «воспитанным», «добросердечным» и всегда помогать друзьям, уметь делиться.

Почитали книгу автора Сабины Больманн «Истрии маленькой Сони, которая не хотела делиться своим одеяльцем», посмотрели художественный фильм про животное семейство млекопитающих из отряда грызунов-соня. Так же ребята приняли активное участие в играх и узнали, как можно с одним одеяльцем поиграть в разные игры. Урок получился  веселым и поучительным. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром.

Иванова Алевтина,  воспитатель