Математические игры для детей.

Математика - очень важная наука: она развивает у детей логическое мышление, речь, воображение, память; помогает формировать терпение, настойчивость, творческие способности; учит анализировать, умению объяснять свою точку зрения, более точно излагать свои мысли, планировать свои действия.

Для успешного освоения математики необходимо начинать ее изучение уже в дошкольном возрасте. Более эффективное понимание математических представлений проходит в контексте практической и игровой деятельности. Дети подготовительной группы "Ромашки" с интересом и удовольствием занимаются и играют на занятиях  по ФЭМП в математические игры, решают логические задачи и головоломки. Играют в разные дидактические игры, которые способствуют развитию наблюдательности, внимания, памяти и мышления. Вот например: игра ”Положи нужную цифру в каждой клетке, Исправь ошибку” способствуют закреплению умения пересчитывать предметы, а игра “Какая пчелка, на какой цветок приземлиться?” способствует закреплению количественного счета и представление о составе числа и таких игр очень много. Дети на занятия всегда активны, со всеми заданиями стараются справляться и получают удовлетворение  от своих достигнутых результатов.

Конькова Марина, воспитатель