В детском саду прошли «Дни правовой помощи детям».

В детском саду прошли «Дни правовой  помощи детям».

В рамках Дня правовой помощи детям, в детском саду  прошли тематические занятия

В подготовительных группах «Пугане» и «Родник» обсудили тему «Ребята-дошколята, имеем мы права!», ребята закрепили свои знания о правах детей, и расширили представления о нормах и ценностях, принятых в обществе. На занятиях дети, рассматривали буклеты, в игровой форме разыгрывали правовые ситуации, обсуждали положение героев просмотренных  мультфильмов, полученные знания ребята закрепили в подвижных играх «Назови право», «Руки - вверх, руки - вниз». Через усвоение понятий о своих правах  дети  усваивают нормы поведения в обществе, учатся учитывать мнение других людей.  Это позволит вырасти ребятам  достойными гражданами.

Педагогами Илларионовой Ксенией Евгеньевной и Егоровой Натальей Вячеславовной в старшей группе компенсирующей направленности «Капелька» была организована беседа «Мои права» с последующим изготовлением пособия «Права ребенка». Вместе с педагогами ребята рассуждали о том, какие существуют права, зачем и для чего они нужны, обсудили значение каждого права в жизни человека. После проведенной беседы ребятам было предложено собрать цветик-семицветик из разноцветных лепестков и украсить его сюжетными картинками, соответствующие определенному праву. Таким образом, с помощью данного пособия мальчики и девочки расширили и закрепили знания о правах в игровой интересной форме.

Воспитатели, Федорова Татьяна, Данильченко Алена, Степанова Юлия,  Егорова Наталья, педагог-психолог Илларионова Ксения,