Дошколята читают Н.Носова.

Сегодня, 20 ноября в рамках проекта «Подарите детям чтение доброго» дети из групп «Родничок» и «Пукане» отправились в путешествие в мир произведений Н. Носова, Ребята, вместе со специалистом библиотеки семейного чтения  Н.Г. Даниловой  познакомились с произведением «Заплатка». Живые, интересные рассказы  Н. Носова  доступны и понятны дошколятам, они несут в себе глубокие воспитательные функции,  помогают  глубже понять  простые,  положительные и отрицательные  человеческие качества,   такие как хвастовство, обиду, терпение и радость, уважение к  близким. Девочки и мальчики внимательно слушали рассказ, участвовали в дискуссии, выполнили ритмическую разминку «Маме помогаем»,  затем  выполнили творческую работу.  В завершении, дошколята пришли к выводу, что очень важно  быть терпеливым и старательным, и обязательно нужно чаще  помогать маме.

Воспитатели, Данильченко Алена, Федорова Татьяна, педагог –психолог, Русенко Елена