Международный день акварели.

В рамках Недели психологии отметили Международный день акварели. Акварель – это особый вид живописи, требующий вдохновения. Дети узнали, что инициатором праздника акварели является Альфредо Гуати Рохо.  Он был выдающимися художником и сделал многое, чтобы популяризовать акварельную живопись во всем мире. Он считал, что акварель не хуже других техник может передавать красоту мира.

У детей подготовительной к школе группе «Ромашки» прошел тематический день »Чудесный мир красок», где  в ходе беседы  дошкольники познакомились с историей праздника, определили основные качества художника и попробовали себя в роли создателей красоты. Ребята с большим удовольствием создавали прекрасные  мандалы. Они раскрашивали замысловатые рисунки в те цвета, который вызывают у них положительные эмоции и у  ребят получились прекрасные работы. Акварель тонко передала чувства, эмоции и настроение детей.

Творчество акварелью увлекает юных художников.  Рисуйте мандалы! И вы испытаете - радость творчества!

Педагог – психолог Петрова Инна, воспитатель Конькова Марина