Детско-родительская встреча в рамках проекта «Радость моя»

В средней группе компенсирующей направленности «Колокольчики» состоялась детско-родительская встреча в рамках проекта «Радость моя». Цель данной встречи - ознакомление родителей с игровыми способами развития артикуляционного аппарата детей и  дыхательной системы для оказания результативной помощи детям по развитию правильного звукопроизношения в домашних условиях. Педагоги группы ознакомили родителей со значимостью выполнения артикуляционных и дыхательных упражнений в развитии моторики артикуляционного аппарата ребенка. Затем родители совместно с детьми выполнили комплекс артикуляционной гимнастики «Мой веселый язычок» и дыхательные упражнения «Озорной ветерок». В конце встречи педагоги группы предложили родителям и детям изготовить своими руками игрушку-тренажер для развития дыхания «Петушок». Этот процесс очень сплотил родителей и детей и вызвал у детей массу положительных эмоций. Сама встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Учитель-логопед: Голубева Елена, воспитатель,  Старшая Ольга