Фитнес с мамами

В преддверии праздника дня Матери с целью  пропаганды ЗОЖ, активизации родителей в направлении физического развития детей в группах «Рябинка» и «Веселые ребята» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Фитнес с мамой». Фитнес – это не просто занятия спортом. Это культура, это режим, это питание, это взгляд на жизнь и здоровье. А мама самый лучший и эффективный пример для ребенка во всем.

Мероприятие организовала фитнес-тренер Мария Александровна, мама воспитанницы средней группы «Рябинка».  Оно началось с динамической разминки и завершилось упражнениями на ковриках. Мамы и дети выполняли упражнения в парах, мамы имели возможность корректировать четкость выполнения упражнений своего ребенка, показывая на личном примере, как правильно выполнить его.

Наши мамы, невзирая на занятость и домашние заботы, одни из самых жизнерадостных и спортивных, - такой вывод сделали участники мероприятия. Все остались довольны. Родители предлагали сделать такие встречи регулярными.

Воспитатели:  Андреева Н.Г., Захарова Э.М.