Детско-родительская встреча в группах «Веселые ребята» и «Рябинка»

В последний день осени состоялась детско-родительская встреча в группах «Веселые ребята» и «Рябинка». На этот раз родители и дети познакомились с техникой ниткографией. Нитки-не такой распространенный материал для детского творчества, как бумага или пластилин. Сначала все участники развивали мелкую моторику с помощью су-джок, выполняя разные упражнения. Затем им было предложено два готовых варианта шаблонов ежика наматывать нитки разного цвета. Ее изготовление очень полезно для мелкой моторики детей, ловкости и умелости рук. Они с удовольствием обматывали ежей нитками, используя разные цвета. Для украшения ежика были предложены трафареты. Дети раскрашивали, а родители приклеивали. В процессе работы ребята и мамы старались выполнять аккуратно и старательно. Своими работами все остались довольны. В результате у каждого получился свой уникальный и забавный друг.

Воспитатели: Захарова Эльмира, Андреева Надежда