Турнир способностей «РостОк»

Открытый Всероссийский турнир способностей «РостОК» – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержании познавательной активности старших дошкольников. Именно в таком турнире приняли участие ребята старшей группы компенсирующей направленности «Петушок». Педагоги Илларионова Ксения Евгеньевна и Ющенко Надежда Владимировна предложили ребятам выполнить такие задания как «Веселая потешка», «Паровозик», «Наведем порядок», «Плодожорки» и «Карандаш волшебник». Мальчики и девочки с удовольствием и интересом приступили к их выполнению. Им понадобились не только имеющиеся знания, но и смекалка, логические размышления и творческие способности. Выполнив все задания, ребята с нетерпением ждали своих наград. Конечно, всем участникам турнира были вручены дипломы и сертификаты, а также сладкий сюрприз! Мы, педагоги, надеемся, чтобы наши воспитанники как можно больше участвовали в таких интересных и интеллектуальных турнирах!

Авторы: педагог-психолог Илларионова Ксения, воспитатель Ющенко Надежда