Семейные ценности и традиции.

В средней группе «Улыбка» провели очередной родительский клуб «Семейный очаг» на тему: «Семейные ценности и традиции». В начале мероприятия вели беседу на тему: «Для чего нужны семейные ценности?». В каждом доме есть свой набор определенных правил и привычек, которые выполняются. В семейных кругах, где существуют и соблюдаются традиции семейного воспитания, дети прислушиваются к мнению родителей, а родители проявляют внимание к проблемам детей и помогают им справляться с ними. Родителям необходимо обратить внимание на своё поведение, поступки, манеры общения, потому что именно они представляют для ребёнка «живой» пример взаимоотношений внутри семьи. После этого мы с родителями и детьми играли в игры «Расскажи о своих семейных традициях» передавая мяч. «Настольный футбол», «Одень ребёнка на прогулку» с закрытыми глазами. «Намотай клубочек». В конце мероприятия под весёлую музыку танцевали «Веселый танец с мамами». Наша задача: воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях. Мы хотим поблагодарить родителям, которые поделились своими, семейными традициями. Наши советы родителям: соблюдайте старые семейные традиции и не забывайте заводить новые, которые будут существовать исключительно в вашей семье. Растите счастливых детей, желающих обогатить ваши традиции своими.

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана