Творческое конфетти в старших группах.

Воспитанники  старших групп «Рябинушки» и «Гномики» приняли участие в творческом конфетти. Ёлка – главное украшение новогоднего праздника. Ребята познакомились с историей появления праздничной ёлки.  Узнали, что елочку наряжали только для детей. Родители делали это втайне, и малышей не пускали в комнату до тех пор, пока не наступал праздник. Они могли лишь просовывать свои любопытные носы в дверную щель, чтобы полюбоваться чудо-деревом.  Вот приходил долгожданный момент! Двери в комнату распахивались, и детвора с радостными криками бежала к ёлочке, чтобы добыть себе висящее на ней лакомство. Кому-то доставался пряник, кому-то леденец, а кому-то яблоко или груша.

Дети послушали истории Александра Ткаченко «Самые удивительные ёлки» и «Ёлка на потолке». Так, в Лондоне на железнодорожном вокзале Сент-Панкрас установили самую высокую в мире рождественскую ёлку, собранную из конструкторов «Лего». Два с половиной месяца её собирали всего два человека, и это было непросто: ведь она состоит из шестисот тысяч деталей, у неё сто семьдесят две ветви, а украшают её тысяча двести игрушек, также собранных из лего-деталей.

Обсудив истории, библиотекарь Надежда Геннадьевна  предложила детям сделать и нарядить мини-ёлочки из цветной бумаги, картонной втулки и конфетти.

Воспитатели: Иванова Маргарита, Бахтина Екатерина, Зайцева Зоя.