Участие детского сад в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждений образования.

Детский сад № 40 «Радость» в 2023 году принимает участие в городском конкурсе на «Лучшее новогоднее оформление детского сада к Новому году». Наш детский сад большой, является комплексом состоит из 4 корпусов, все мы объединены общей концепцией оформления «Под Новый год, как в сказке, полным - полно чудес…». Каждый корпус раскрасил окна и фойе, коридоры и территорию перед зданием в соответствии с этой тематикой.

На улице перед зданием корпуса № 1 всех воспитанников и их родителей, гостей встречает большая фигура Дедушки Мороза – главного волшебника и мастера Новогодних чудес. Он приодел все деревья в серебряный наряд и оформил окна, украсив их героем детского мультипликационного фильма Дракошей Тошей – символом 2024 года, который радуется новогодней Елке, елочным игрушка и, конечно, новогодним подаркам. В фойе оформлена Новогодняя гостиная с камином, елкой, подарками. Еще Дракоша Тоша, как и ребята, любит лепить Снеговиков, кататься на коньках и лыжах, делать подарки своим друзьям и знакомым.

Корпус № 2 приглашает всех посетить городок Снеговиков, которые как ребята, любят Новый год за яркую нарядную Елку, веселые зимние забавы и подарки.

Корпус № 3 рассказывает и показывает в своем оформлении городок викингов, которые тоже готовятся к Новому году, украшают елку, готовят подарки своим друзьям, родственникам. Главными помощниками в городке викингов – это Драконы. Символы будущего года. Они опора и защита жителей городка.

Корпус № 4 выполнил украшение окон и коридоров детского сада в соответствующей тематике. Дети рады увидеть в украшении любимые образы – стройные елочки, новогодние шары, колокольчики, игрушки – лошадки, мячи, юлу и др.

Сотрудники детского сада стараются создать для детей атмосферу праздника, домашнего уюта и тепла, подарить им частичку своей радости от ожидания Новогоднего чуда. Ведь только в детстве ощущение праздника чувствуется по - особенному и запоминается на всю жизнь.