Участие в проекте «Подарите детям чтение доброго»

Участие в проекте  «Подарите детям чтение  доброго»

Книга-слово из пяти букв, но какое большое значение она имеет в жизни человека! С первыми игрушками родители дают детям яркие, красивые книги. С ними ребёнок учится познавать мир, с книгой он приобретает первые, важные впечатления. В детском саду в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтение доброго" состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе  групп "Родник" и "Пукане" с сотрудниками библиотеки им.А.Николаева. Во время занятия Надежда Геннадьевна рассказала ребятам о породах собак, вспомнили чем питаются домашние животные. Ребята послушали рассказ Н. Носова "Бобик в гостях у Барбоса". После чтения обсудили поступки главных героев, в играх учились договариваться, дружить. Затем  ребята  смастерили собачек в технике оригами. Общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.

Воспитатель Кузьмина Наталья, педагог-психолог Русенко Елена