Коллективная работа в детском саду.

Одной из форм проведения НОД в детском саду являются коллективные работы. Взаимодействуя в коллективе, ребёнок не только обучается и развивается в физическом, психическом и речевом плане, но и получает важный социальный опыт, осваивает социальные ценности. Дети вкладывают в свои работы столько тепла и доброты, что хочется смотреть на них бесконечно. А видя результат коллективной работы, они испытывают положительные эмоции.

Дети младшей группы «Солнышко» на кружке «Озорные ладошки» изготовили Снеговика, его они сделали из бумаги в технике обрывной аппликации. Глаза, нос, рот и пуговицы Снеговику нарисовали пальчиковыми красками. Ещё пальчиками рисовали снежок. Метлу сделали из пластилина. Все работали дружно,  очень старались  и  остались довольны результатом своей работы. Теперь у детей появился новый друг – Весёлый Снеговик.

Автор: Скворцова Татьяна, воспитатель.