18 января: Международный День Снеговика.

Зима - время снежных игр и забав, а какой самый популярный персонаж зимнего времени года? Конечно же, снеговик!

Снеговик — символ русской зимы. Это праздничное событие было придумано для того, чтобы привнести больше радости и веселья в зимнее время года. Этот праздник с удовольствием отметили воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности "Сеспель" и "Родничок". Педагоги провели беседу «Кто такой снеговик», из которой дети узнали интересные факты появления снеговика, ребята посмотрели презентацию «День рождение снеговика», раскрасили плакат, педагоги совместно с детьми сделали снеговика из коробок. Ребята проявили свои творческие способности и фантазии, научились работать в команде. День Снеговика прошёл в атмосфере радости и веселья. Дошколята получили много ярких впечатлений!

Воспитатели: Баринова Екатерина, Филиппова Марина, Павлова Галина.