«Тили – бом, тили – бом! загорелся кошкин дом!»

Какой бывает огонь? Задала вопрос воспитатель средней группы «Ягодки» своим воспитанникам. Дети ответили: тихим, спокойным, яростным, неукротимым, добрым и злым. Рассматривая макет по пожарной безопасности, дети уверенно отвечали на все вопросы, так как все подсказки были у них на глазах. Когда огонь друг, надо за ним следить и быть осторожным, соблюдать все правила по безопасности. Но если же случилась беда и огонь превратился во врага, скорей нужно звать на помощь – звонить по номеру 101.

Каждый из детей хотел высказаться и рассказать, как нужно обращаться с тем или иным прибором. Что нельзя делать детям и как поступать взрослым. В конце беседы дети сыграли в игру «Собери из частей целое».

Надеюсь, полученные знания пригодятся детям в будущем, и они всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Трофимова Валентина, воспитатель.