Городское методическое объединение по социально – коммуникативному развитию для воспитателей прошло в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»

24 января в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошло городское методическое объединение для воспитателей  по социально – коммуникативному развитию
по теме: «Современные методы, формы работы по формированию у дошкольников трудовых навыков по ФОП ДО». Цель методического объединения – обобщить и распространить опыт работы воспитателей детских садов по формированию у дошкольников трудовых навыков, уточнить и конкретизировать знания педагогов поданной теме. На методическом объединении выступили:
Клячкина Мария, старший воспитатель МБДОУ № 43 «Родничок». Она рассказала педагогам о современных методах и приемах руководства трудовой деятельностью дошкольников.

Горелова Елена, старший воспитатель МБДОУ № 40 «Радость», показала воспитателям презентацию о проектировании развивающей предметно – пространственной среды для организации с дошкольниками трудовой деятельности в соответствии с ФОП ДО в разных возрастных группах.

Егорова Светлана, старший воспитатель, Трофимова Ольга, воспитатель МДОУ № 52 «Телей» распространили опыт работы детского сада по реализации проекта волонтерского движения «Добрые сердечки» в группе старшего дошкольного возраста.

Петрова Людмила, воспитатель МБДОУ № 40 «Радость» показала воспитателям презентацию об использовании опорных схем моделирования в работе с дошкольниками по формированию навыков трудовой деятельности.

Трофимова Валентина, воспитатель МБДОУ № 40 «Радость» рассказала педагогам об использовании схем – алгоритмов в работе с детьми младшего и среднего дошкольного возраста по самообслуживанию.

Васильева Светлана, воспитатель МБДОУ № 40 «Радость» поделилась с педагогами опытом работы по использованию многофункционального пособия «Волшебный куб» по ознакомлению дошкольников с трудом взрослых.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Педагоги высказались о том, что представленный опыт по данной теме очень важен и они будут использовать его в своей работе.