Ребята группы «Теремок» играют с набором «Дары Фребеля»

В рамках реализации  городского проекта "Школа светофорных наук" дети средней группы "Теремок" продолжают  изучать правила дорожного движения с помощью игрового набора "Дары Фрёбеля". Повторив  с детьми  правила поведения на улице, ребята совместно с педагогом  сконструировали   правильную  ситуацию на дороге. Процесс конструирования был веселым интересным. Дети бурно обсуждали различные моменты. Сначала стали строить улицу: тротуары для пешеходов, шоссе с машинами, пешеходные переходы. Затем ребята  доставили на созданную конструкцию  «человечиков», дорожные знаки, светофор. Получился  маршрут  «Дом - детский сад».  который поможет детям с родителями безопасно дойти до детского сада и обратно до дома.

Воспитатель Веселова Татьяна