«Занимательная АБВГДейка» в проекте «Радость моя!»

Сегодня в рамках проекта «Радость моя!» в подготовительных к школе группах компенсирующей направленности «Родничок» и «Сеспель» состоялась детско-родительская встреча на тему «Занимательная АБВГДейка». Цель встречи - вовлечение родителей к подготовке к обучению грамоте. В начале встречи учителя-логопеды Музлаева Елена Вячеславовна и Меморская Надежда Львовна сделали акцент на важность проведения занятий по подготовке к обучению грамоте для детей подготовительных к школе групп. Во время демонстрации электронной презентации «Подготовка к обучению грамоте» они рассказали об основных понятиях и терминах во время проведения данных занятий: фонематический слух, фонематическое восприятие, что такое звук, буква, слог, слово, предложение. В практической части встречи учителя-логопеды наглядно представили игры и пособия по развитию фонематического восприятия, звуко-буквенному анализу и синтезу. Педагог группы «Сеспель» Филиппова Марина Николаевна провела с участниками проекта игры «Найди букву», «Придумай слово». А педагог группы «Родничок» Павлова Галина Владимировна предложила детям и родителям такие игры как «Придумай предложение» и «Выложи схему». Традиционно, в конце мероприятия родители написали письмо-сочинение своему ребенку. И родители, и педагоги выразили взаимную благодарность от встречи, которая получилась информативной и насыщенной.