Педагоги детского сада приняли участие в городском методическом объединение по познавательно-речевому развитию».

Педагоги детского сада приняли  участие в  городском методическом объединение по познавательно-речевому развитию».

1 февраля в МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по познавательно-речевому развитию по теме: «Формирование основ безопасности дошкольников». Основной целью было ознакомление педагогов с технологиями формирования безопасного поведения дошкольников, обмен профессиональным опытом. Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в данном мероприятии.

Федорова Татьяна Александровна, воспитатель представила вниманию коллег выступление по теме «Лэпбук,  как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения» и показала педагогам варианты изготовления данного пособия.

Аксакова Тамара Анатольевна, старший воспитатель рассказала о безопасности детей в сети интернет, обратила внимание, что необходимо проводить работу с родителями по ознакомлению данного вопроса

Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников городского методического объединения.  Педагоги получили много познавательной информации, мероприятие прошло позитивно и плодотворно.