Новочебоксарск- город единства народов и культур

Большой праздник собрал сегодня в ДК "Химик" представителей разных национальностей, проживающих в нашем родном городе Новочебоксарске. Все презентовали свои национальные блюда, костюмы, песни и танцы.

Детский сад №40 и его женсовет "Радость" приготовили на праздник блюда мордовской кухни, которая отличается своей простотой и вместе с тем является полезной и очень калорийной. Ватрушки с картошкой- каймашки, салат из свёклы с козьим сыром, солянка мясная с овощами, кисель с мёдом - не оставили равнодушными гостей праздника.

На праздничном концерте и в фойе дворца культуры чествовали лучшие семьи нашего города, среди них, чему мы очень рады, семья Владимировых, дети которых вот уже в течение нескольких лет посещают наш детский сад. Поздравляем и очень гордимся!

Праздник завершился концертом, на который был приглашён государственный ансамбль Республики Мари Эл.