В нашем детском саду прошла квест – игра «Знатоки правил дорожного движения».

В нашем детском саду прошла квест – игра  «Знатоки правил дорожного движения».

В рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук»  в нашем детском саду прошла квест – игра  «Знатоки правил дорожного движения», основная цель которой - профилактика  и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Согласно маршрутному листу каждой команде необходимо было пройти 6 станций: «Угадай дорожный знак», «Внимательный пешеход. Внимательный водитель», «Велосипедисты», «Грузовики», «Веселый автобус», «Четвертый лишний» и набрать достаточное количество баллов. На каждой станции команды решали сложные задания, необходимо было  показать являются ли они знатоками правил дорожного движения, помогать друг другу в трудную минуту. В этой игре каждое задание – это испытание силы ума и смелости, справиться с которым нужно, пока не кончилось время.

Дошкольники справились со всеми заданиями, показали отличные знания о правилах дорожного движения и что они являются грамотными пешеходами. Все участники увлекательного квеста усвоили, что главное сокровище – это наша жизнь и ее надо сохранять, беречь, а знание ПДД в этом помогут.

В целом физкультурный досуг в детском саду прошел интересно и ярко, со спортивным задором. Правила дорожного движения – это наука на всю жизнь. Все участники квеста получили стикеры «Помощник юного пешехода».