В детском саду прошел "День здоровых зубов"

Очень важно с ранних пор прививать детям желание ответственно и осознанно относиться к своему здоровью, потребность соблюдать личную гигиену и желание  иметь красивые и здоровые зубы. В рамках Международного Дня стоматолога в детском саду прошли мероприятия.

В средней группе «Солнышко» прошёл День здоровых зубов. В результате проведённого мероприятия девочки и мальчики больше узнали о профессии стоматолога, побеседовали о том, как важна эта профессия для каждого человека. На занятии, дошколята в игровой форме закрепили навыки правильной гигиены полости рта, рассмотрели вредные и полезные для здоровья зубов продукты, выполняли увлекательные творческие задания. В результате проведенного мероприятия, дети пришли к выводу: нужно регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и не забывать посещать детского врача- стоматолога, и зубки будут радовать нас своей красотой и здоровьем!

«Здоровые зубы — залог здоровья» - под таким девизом прошла сегодня образовательная деятельность в младшей группе «Веселые ребята». Дети в игровой форме познакомились с работой врача стоматолога, узнали, почему болят зубы, что такое кариес, определили вредные и полезные продукты для зубов. В игре «Вредно или полезно» закрепили знания о здоровье зубов.  С помощью макета челюсти изучили, как правильно ухаживать за зубами, как пользоваться зубной щёткой и правильно чистить зубы. Детям очень понравилась игра «Чистим зубки», где они закрепили правила ухода за полостью рта, очищали зубки от «микробов».

В результате проведения образовательной деятельности у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога. Ребята пообещали, что будут обязательно чистить зубы 2 раза: утром и вечером, чистить щеткой с зубной пастой, есть творог, яблоки и не бояться  лечить зубы. Будьте здоровы!

Во второй младшей группе "Радуга" была проведена веселая и интересная игра «В гости к  стоматологу». Все дети активно включились в игру, менялись ролями, были вежливы, доброжелательны  друг к другу. В процессе игры вспомнили навыки ухода за зубами, что ежедневно нужно чистить зубы, полоскать рот после еды и, самое главное, необходимо зубы беречь с детства. А так же закрепили знания с помощью дидактической игры "Полезная и вредная еда".