Реализация проекта - «Я могу!» в группе компенсирующей направленности "Петушок"

Реализация  проекта - «Я могу!» в группе компенсирующей направленности "Петушок"

В течение учебного года с тяжелыми нарушениями речи в нашем дошкольном учреждении реализуется проект психолога – педагогического сопровождения ребёнка - «Я могу!» Реализация данного проекта позволяет детям развивать эмоционально-волевую, регуляторную, когнитивную сферы, способность самостоятельно принимать решения, оценивать свои возможности и результаты своей деятельности, а в дальнейшем социализироваться в школе.

Цель проекта: развивать умение действовать по собственной инициативе, ставить перед собой цель, планировать и достигать результат.

В старшей группе компенсирующей направленности «Петушок» продолжает свою работу проект  «Я могу!». Ребята и педагоги группы обсудили результаты работы в проекте и оценили себя. Педагогами группы: Ющенко Надеждой Владимировной и Волковой Эльвирой Николаевной был оформлен стенд, на котором дети наглядно могут поставить себе «оценку» - звездочку (красного цвета – у меня все получилось, желтого-не совсем справился, нужно ещё поработать и синего – пока не получается). В конце встречи педагог-психолог Ксения Евгеньевна подвела итог проделанной работы: дети, хорошо справившиеся со своими заданиями, выбрали новые задачи: Демид хочет научиться красиво вырезать, Арина научиться красиво катать мяч, Алиса, Лера, Никита и Мирон продолжают учиться писать по клеточкам без опорных точек.

Дети старшей группы «Петушок» продолжают осваивать новые навыки.

Педагоги: педагог-психолог Илларионова Ксения, учитель-логопед Волкова Эльвира, воспитатель Ющенко Надежда