Ребята средней группы «Солнышко» познакомились с традициями родного края.

Ребята  средней  группы «Солнышко»   познакомились с традициями родного края.

В рамках подготовки к педагогическому совету на тему «Патриотическое воспитание дошкольников посредством знакомства с историей России, развитие гендерной, семейной и гражданской принадлежности». Ребята  средней  группы «Солнышко»   познакомились с традициями родного края.  Дошколята, с интересом  рассматривая  узоры на чувашских национальных костюмах, узнали  об их значении. Девочки и мальчики рассмотрели экспозицию с предметами быта и предметами национальной одежды. Познакомились с чувашскими  сказками, и рассмотрели иллюстрации к ним. Дошколята с удовольствием примеряли костюмы, и играли в них в чувашские подвижные игры.  Проведенные мероприятия помогут  ребятам пополнить свою копилку знаний о родном крае, осознать любовь к традициям чувашского  народа, способность ценить и любить свой народ.

Воспитатель Федорова Елена, педагог-психолог Русенко Елена