Семейный клуб «Вместе веселей» в компенсирующей средней группе «Колокольчики»

В средней группе компенсирующей направленности  «Колокольчики» прошло заседание семейного клуба «Вместе веселей». Встреча семейного клуба прошла в форме квест-игры «Моя малая Родина». Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию:  это любовь к родным местам и гордость за свой народ. В дошкольном возрасте закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, воспитания любви к своим ближним, к    родным местам, родной стране.  Педагоги группы вместе с родителями и  детьми посмотрели презентацию «Мой Новочебоксарск», рассматривали открытки городов, читали стихи, собирали из слов пословицы, поиграли в игру «Найди лишнюю», где нужно было выбрать картинки с достопримечательностями только своего города и отгадывали квест-вопросы. Учитель-логопед Голубева Елена Петровна предложила родителям выполнить пальчиковую гимнастику «Я по городу шагаю». Воспитатель группы Старшая Ольга Владимировна показала методы и приемы по изготовлению бельчонка Новчика- символа нашего родного города Новочебоксарска. Встреча прошла активно, в позитивной атмосфере, с улыбками и положительными эмоциями. Все участники семейного клуба поделились друг с другом приятными впечатлениями от встречи, выразили благодарность и сделали общее фото на память.

Авторы Голубева Елена, Старшая Ольга