Группы «Родник» и «Пукане» участники проекта «Подари детям чтение доброго».

В рамках библиотерапевтического проекта «Подари детям чтение доброго» 15 февраля с воспитанниками  подготовительных к школе групп «Родник» и «Пукане» состоялось очередное занятие, которое было посвящено творчеству детского писателя Н. Носова.

На занятии библиотекарь, Надежда Геннадьевна, рассказала о жизненном и творческом пути известного писателя. В начале ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ «Огурцы», а потом с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на сказочные вопросы, затем вспомнили сюжет истории по иллюстрациям. Воспитанники обсудили поступок Котьки и Павлика, эмоции главного героя до разговора с мамой и после него, а также причину хорошего настроения Котьки после беседы со сторожем. Также ребята сыграли в игру «Эмоции». В ситуативных играх они учились проявлять любовь и уважение, находили «волшебные» слова». Дети сделали аппликацию «Огурец в баночке» и посмотрели мультфильм. Всем ребятам очень понравилась встреча. Ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.

Воспитатели Кузьмина Наталья, Федорова Татьяна, Данильченко Алена