В здоровой семье - здоровый ребёнок.

В средней группе "Улыбка" провели очередной родительский клуб на тему: "В здоровой семье - здоровый ребёнок». В начале мероприятия воспитатели поздравляли отцов с приближающимся праздником Защитника Отечества. После этого выбрали две команды и начали соревноваться. Дети с папами играли в игры: "Бег с препятствием", "Метание гранат", "Собрать пазлы", "Нарисовать закрытыми глазами танк", а также проводили конкурс капитанов "Чистим картошку». Ребёнок счастлив и весел только тогда, когда у него здоровая семья. Здоровая семья — это небосвод, на котором всегда светит солнце, взаимопонимание, уважение, любовь, дружба. " В. А. Сухомлинский говорил: «Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести» Наши советы: родителям: пример родителей является определяющим при формировании привычек и образа жизни ребёнка. Растущий организм ребёнка нуждается в особой заботе, поэтому детям необходимо соблюдать режим труда и отдыха. Приучите Вашего ребёнка самого заботиться о своём здоровье и выполнить гигиенические процедуры. Контролируйте досуг вашего ребёнка. Традиции здорового питания в семье-залог сохранения здоровья ребёнка. В конце мероприятия дети подарили папам поделки, сделанные своими руками.

Воспитатели: Ефимова Ольга,  Васильева Светлана