В детском саду прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В преддверии праздника в группах детского сада прошли различные мероприятия.

На спортивно - музыкальном празднике, дети с задором участвовали в конкурсах, играх, с выражением читали стихи и пели песни, проявляли смекалку, стараясь быть лучшими среди команд в соревнованиях. Девочки, посещающие танцевальный кружок «Каблучок» исполнили для всех присутствующих  красочный танец «Моя Россия».

Веселые эстафеты, игры - никого не оставили равнодушными, команды дружно болели за своих ребят.

Спортивные  праздники «Мы гордимся нашими защитниками». Это хорошая возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Дошкольники с гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России. Вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость, меткость и смекалку в эстафетах  «Донеси – не урони», «Минное поле», «Переправа», «Госпиталь», «Кто быстрее передаст снаряд», «Взлетная полоса». Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В старшей  группе «Пукане» воспитанники принимали участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали свою ловкость, силу и смекалку. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою сплоченность и дружбу.

В средней группе «Рябинка» и старшей группе «Солнышко» прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Праздник начался с исполнения детьми патриотических песен, выбрав названия своих команд , участники приступили к  состязаниям. Ребятам преодолели  игры «Вместе всегда веселей», «Веселая эстафета», «Меткий бросок». Дошколята спортивных соревнований проявили силу, ловкость, быстроту, но и умение действовать сообща в команде. По итогам эстафеты победила «Дружба». Наши будущие защитники получили отличный заряд бодрости, мероприятие оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем всех мужчин с праздником Днем защитника Отечества .И пусть  небо над Россией будет всегда мирным и чистым!

В подготовительной к школе группе "Ромашки" с детьми проводили беседы на военную тематику, учили стихи, песни, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки, смотрели видеофильмы, рисовали, лепили, мастерили своими руками подарки для пап, дедушек.

А в завершении всего мероприятия, ребята вместе с воспитателями, записали видео поздравление  для своих любимых пап и дедушек, где они читали стихи и спели песню.
С наступающим праздником - 23 февраля!

В группах компенсирующей направленности состоялось спортивно-музыкальные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. Мальчики и девочки рассказали стихи о защитниках, исполнили песни «Наша Родина сильна», «Мы - солдаты», «Молодой солдат», посмотрели видеоролик «Моя Армия».

Инструктор по физической культуре Иванов Андрей Вячеславович провел эстафеты: «Флаг», «Кавалеристы», «Меткие стрелки», «Собери снаряды» и др. Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В старшей группе компенсирующей направленности "Петушок" прошла беседа на эту тему.

Воспитанник узнали о том кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных  защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.