Нетрадиционное рисование коктельными трубочками "Цветы для мамы".

В привычный процесс рисования можно добавить нетрадиционные техники, тогда творчество выходит за обычные рамки и становится ещё более оригинальным. Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому так важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить. Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.

Ребята группы «Ромашки» рисовали красивые цветы для мамы.  Перед тем как приступить к открыткам была  проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций, фотографий, чтение литературы стихотворений о маме, рассматривание открыток с тематикой праздника 8 Марта.  Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек, дети попытались выразить с помощью своих рисунков.  Мальчики и девочки группы «Ромашки» очень старались и были рады, когда вся работа была окончена. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.
Открытка, сделанная своими руками, станет прекрасным, душевным и приятным подарком для любимых мам.

Воспитатели, Иванова Алевтина,  Конькова Марина