Проект «Радость моя»

В средней группе компенсирующей направленности «Колокольчики» прошла детско – родительская встреча в рамках городского проекта «Радость моя» на тему: «Песочная терапия». Цель данной встречи - повышение педагогической компетентности родителей детей дошкольного возраста в вопросах использования песочной терапии в совместной деятельности с детьми.

Педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна совместно с педагогами группы познакомили родителей с использованием песочной терапии в коррекционно-образовательном процессе с детьми в условиях дошкольного образовательного учреждения. Стимулировали интерес родителей к вариантам использования элементов песочной терапии в совместной деятельности с детьми. Педагоги предложили родителям и детям совместно поиграть в следующие игры:   «Здравствуй песок!», «Песочный круг», «Необыкновенные следы»,  «Песочные прятки», «Нарисуй букву», «Нарисуй цифру».

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Родители и педагоги выразили взаимную благодарность от встречи, которая оказалась интересной и плодотворной.

Авторы: педагог-психолог Илларионова Ксения, учитель-логопед Голубева Елена, воспитатель Старшая Ольга.