Международный день кошек в младшей группе «Веселые ребята».

Кошка – одно из самых популярных и любимых на Земле домашних животных. Любовь к кошкам оказалась в мире настолько большой, что для любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны-1 марта.

В младшей группе "Веселые ребята" этот день был посвящен любимым кошкам. Дети беседовали о домашних питомцах кошках, отгадывали загадки, рассмотрели картинки и книжки, прослушали сказки и стихи о кошках, с интересом сыграли в подвижные игры «Кот и мыши», «Воробушки и кот» и, конечно же, рисовали своих любимцев. Затем с удовольствием самостоятельно придумывали имена своим кошкам. Вот такие имена у нас получились: Котик, Буся, Барсик,Тася, Мотя, Мурка.

Таким образом воспитанники узнали, что кошки дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.

Воспитатель, Андреева Надежда