В подготовительной к школе группе «Ромашки» прошел очередной детско-родительский клуб

В подготовительной к школе группе «Ромашки» прошел очередной детско-родительский клуб «Ступеньки к школе», с темой: «Урок в школе». Цель клуба -  повышение педагогической компетентности родителей по области «Речевое развитие» дошкольника в рамках темы: «Подготовка к обучению в школе».

Началась встреча с веселой и развивающей игры «Назови правильно». Далее прошла беседа о «Подготовка детей к обучению в школе», где руководители клуба познакомили родителей с содержанием программы по развитию речи в подготовительной к школе группе.

Также в целях ознакомления родителей с обучением грамоте, было предложено знакомство с    настольной игрой «Обучение грамоте», где дети и родители вместе с детьми поиграли в разные варианты этой развивающей игры.

В завершении заседания родительского клуба, все вместе поиграли в интересную и увлекательную игру «Ребусы», проговорили скороговорки, выполнили игровое упражнение «Какое слово лишнее и почему?»

Встреча была интересной, оживленной и прошла в очень дружелюбной обстановке. Дети и родители были довольны и полны положительных эмоций.

Подготовила: воспитатель Конькова Марина