В детском саду прошли мероприятия к Международному женскому дню

Наступила весна. Вместе с ней к нам приходит первый весенний праздник. 8 марта - праздник любви, нежности, которую мы адресуем всем милым женщинам!

В преддверии праздника в детском саду № 40 "Радость" проходят праздничные утренники. Дети читают стихи, поют песни, ставят сценки, которые посвящены маме, бабушке.

Весёлые конкурсы, забавные персонажи - никого не оставляют равнодушными. Тёплая домашняя атмосфера царит на каждом празднике!

Сегодня в группах компенсирующей направленности прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню - 8 марта. В гости к детям и их мамам групп «Колокольчики» и «Крепыш» прилетал Карлсон. Он поздравил мам и бабушек с праздником. Вместе со сказочным героем мальчики и девочки пели песни, танцевали, играли. В конце праздники ребята вместе с мамами исполнили танец «Мамин вальс».

В старших и подготовительных группах утренник прошел в форме конкурса «СуперМама». В музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» мамы и бабушки не только угадывали песни про цветы, но и исполняли их. В конкурсе «Объяснялки» они отгадывали загадки. В танцевальном конкурсе гостям праздникам было предложено исполнить чувашский, русский и цыганский танцы. Между конкурсами проводились игры и аттракционы «Пылесос», «Какая пара самая быстрая», «Поцелуйчики», «Настоящие джентельмены», «Моя мама - Матрешка» и др.

Гости праздника с удовольствием и большой радостью принимали искренние поздравления: песни, стихи, танцы. Приятным сюрпризом для гостей праздника стали подарки - нарядные поделки, выполненные руками детей. Улыбки и сияющие глаза мам стали главным украшением праздничных мероприятий. Желаем всем мамам и бабушкам тепла, любви и весеннего настроения! Пусть праздничная сказочная атмосфера подарит весеннее вдохновение, радость и улыбки!