В мире эмоций

Эмоции не знают языка,

По ним определяют настроенье -

Они как дуновенье ветерка:

В них и печаль, и радость, и смятенье.

Эмоциональное развитие ребёнка является одним из существенных условий, обеспечивающих эффективность процесса обучения и воспитания, его различных сторон. Этот процесс происходит у ребёнка на протяжении всего периода детства.

В рамках реализации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в старшей группе «Семицветик» прошло мероприятие «В мире эмоций». В ходе мероприятия дошколята упражнялись распознавать различные эмоции по мимике, позе, жестам, обсуждали об причинах возникновения эмоций. Рассматривали ситуативные картинки по этой теме. Устанавливали причинно-следственные связи, которые могут вызвать те или иные эмоции.  Дошколятам удалось разгадать зашифрованные сообщения. Ребятам было предложено нарисовать фломастерами настроение на воздушном шарике. Много положительных эмоций получили участники мероприятия, а улыбки наших детей – это лучшая награда!

Петрова Инна, педагог-психолог, Петрова Людмила, воспитатель