Встреча в семейном клубе «Радость» «7Я = моя семья»

Сегодня состоялась очередная детско-родительская встреча в семейном клубе «Радость» в старшей группе «Петушок» на тему: «7Я = моя семья». В начале встречи музыкальный руководитель Белова Анна Викторовна поприветствовала всех участников и отметила, что 2024 год в России Указом президента объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Далее она предложила участникам вспомнить и договорить пословицы о семье и семейных ценностях. В речевой игре «Моя семья - какая?» детям и родителям нужно было подобрать несколько прилагательных о семье на заданную букву. Подчеркивая важность семейных ценностей, педагог-психолог Илларионова Ксения Евгеньевна предложила родителям и детям отгадать значимые слова для семьи с помощью ребусов на слайдах: «забота», «любовь», «внимание», «семья». Учитель-логопед Волкова Эльвира Николаевна поиграла с участниками встречи в игру на развитие фонематического слуха «Что звучит?». Им необходимо было отгадать звуки музыкальных инструментов (барабан, флейта, губная гармошка, колокольчик), которые был спрятаны за ширмой. Приятным завершением встречи стала совместная творческая работа «Волшебное дерево». Педагог Ющенко Надежда Владимировна предложила создать необычное дерево с помощью разноцветных вырезанных ладошек детей и родителей. Каждый участник с радостью украсил заготовку дерева своей ладошкой и выразил желание сделать такое же дерево дома. В конце встречи педагоги и родители выразили взаимную благодарность за насыщенное, интересное, плодотворное и важное мероприятие, которое еще раз напомнило о том, что самое важное в жизни каждого человека - это его семья!

Авторы: воспитатель Ющенко Надежда, музыкальный руководитель Белова Анна, учитель-логопед Волкова Эльвира, педагог-психолог Илларионова Ксения