Тематический вечер, посвященный Дню земли.

Тематический вечер, посвященный  Дню земли.

20 марта — День Земли, это праздник чистой воды, земли и воздуха.

День земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Наша главная воспитательная задача в детском саду — побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

В старшей группе «Семицветик» прошёл тематический вечер, посвященный Дню земли. Ребята вместе с педагогом провели беседу на тему: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом рассматривали макет планеты Земля – глобус, а также  дети сделали коллективное рисование. Мальчики и девочки старшей группы  порассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе».

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

Воспитатель: Иванова Алевтина