Огород на подоконнике в группах «Родник» и «Пукане»

Огород на подоконнике в группах   «Родник» и «Пукане»

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой или весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на зелень. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. С целью формирования устойчивого интереса детей к природе, а так же создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, в  группах организованы огороды на подоконнике. Дети подготовительных к школе групп «Пукане» и «Родник» вместе с педагогами высадили  лук, петрушку, укроп,  листья салата и цветы. Расширения представлений детей о том, как  правильно ухаживать за растениями в комнатных условиях, о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений,   развиваются любознательность, наблюдательность, трудолюбие.

Дети активно участвуют  в посадке огорода и с удовольствием наблюдают  за развитием жизни растений.  Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Воспитатели: Данильченко Алена,  Фёдорова Татьяна, Кузьмина Наталья.