Детско-родительский клуб «Хунав».

Семья – это поддержка, любовь и уважение. Дети очень скучают по своим родителям, даже находясь рядом с ними. Когда мамы и папы приводят своих малышей в детский сад, дети не хотят их отпускать, но зная, что за ними обязательно вернутся, они целуют их и говорят: «Пока, до вечера». Как же дети радуются, когда за ними приходят пораньше или у них запланирован совместный вечер в детском саду. Например, «детско-родительский клуб», где дети раскрываются своим родителям, показывают свое мастерство, смелость, обаяние.

25 марта в средней группе «Ягодки» прошло очередное мероприятие детско-родительского клуба «Хунав». Воспитатель группы доделала для всех девочек головной убор масмак. Всем малышкам нравится наряжаться. Дети на протяжении всего периода клуба учили слова песни «Пукане», закрепляли их в режимных моментах и сегодня спели вместе с родителями эту песню. Затем музыкальный руководитель Анастасия Владимировна научила детей и родителей совместному танцу «Хаваслă ал ҫупар» («Весело похлопаем»). После трех-четырех повторений дети запомнили движения и уже уверенно танцевали.

Все были рады совместно проведенному времени. Не каждый день удается весело провести время со своим ребенком, особенно потанцевать вместе с ним.

Трофимова Валентина, воспитатель,  Вазанова Анастасия, музыкальный руководитель