Воспитанники детского сада участники научно-практической конференции « Юный исследователь - 2024»

Воспитанники детского сада  участники научно-практической  конференции « Юный исследователь - 2024»

На базе «Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска Чувашской Республики стартовала XXVII региональная научно-практическая конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие». Цель Конференции – вовлечение младших школьников и дошкольников в занятия исследовательской, практической и творческой деятельности в разных предметных областях знаний. В конференции воспитанники нашего детского сада представят проектные, исследовательские, творческие работы дошкольников, которые имеют научно-практическое значение.

Герасимова Майя, воспитанница подготовительной к школе группе «Пукане», под руководством воспитателей Федоровой Татьяны Анатольевны и Данильченко Алены Александровны и родителей расскажет про свою исследовательскую работу на тему «Полиэтиленовый пакет – вред или польза».

Салеев Тимур, воспитанник старшей группы «Гномики» под руководством воспитателя  Бахтиной Екатерины Александровны и родителей, представит исследовательскую работу на тему  «Динозавры и современный мир».

Юрьева Софья, воспитанница подготовительной к школе группы «Березка» под руководством педагогов Гореловой Елены Юрьевны и Козловой Анастасии Валерьевны познакомит со своей  работой «Покормите птиц зимой, они послужат нам весной».

Емельянова Варвара, воспитанница подготовительной к школе группы «Колокольчик» под руководством педагогов Драгункиной Оксаны Владимировны и Ивановой Гельсири   Сейфулловны представят работу на тему «Что за головной убор «Калфак».

В течение нескольких месяцев проводились исследования, ставили опыты, под руководством педагогов и родителей просматривались энциклопедии, книги, тем самым получая ответы на интересующие вопросы.

Желаем участникам и их руководителям  побед, творческого порыва и  взлёта!